Стартовала подготовка к фестивалю «Алтаргана-2024»
15 апреля состоялась встреча с представителями туристического сообщества Булганского аймака Монголии.
При активном участии туроператоров Республики Бурятия обсудили:
- двустороннее развитие туризма
- создание условий для удобного и комфортного проведения туров в Монголию в период «Алтарганы»
- планы по продвижению фестиваля
- организационные вопросы.
«Прошлые празднования Алтарганы были акцентированы на культуре и спорте, в этом году, учитывая, что фестиваль проводится в Булгане, недалеко от нас, куда лежит хорошая асфальтированная дорога, туристическая часть будет очень серьёзной» — делится Министр туризма Республики Бурятия Доржиев Алдар Джангарович.
Итоги встречи:
- подписали соглашение о сотрудничестве между Ассоциацией Туризма Булганского аймака и «Туристским информационным центром «Байкал» относительно развития XV Международного бурятского фестиваля «Алтаргана-2024»;
- решили организовать выездную группу наших тур операторов в Булганский аймак для оценки программ туров в рамках «Алтарганы».
Фестиваль состоится с 26 по 28 июля в Булганском аймаке Монголии — в этом северном районе страны масштабный фестиваль проводится впервые.
А вы планируете поездку на фестиваль?
Источник: Минтуризма Республики Бурятия